Асем Орынбай-победитель Кубка мира!

22 мая в стрелковом клубе имени А.Асанова в селе Байсерке Илийского района Алматинской области стартовал Кубок мира по стендовой стрельбе. В престижном соревновании принимают участие 300 спортсменов из 42 стран. Соревнования продлятся до 28 мая.

Во второй день соревнований спортсменка из Алматинской области отличилась в упражнении «круглый стенд». Всего в соревнованиях приняли участие 38 снайперов.

В финал вышли 6 лучших спортсменов, а Асем Орынбай в нескольких кругах занял первое место по количеству очков. В финальном поединке с представителем Индии из города Сихоном с первого раза стал победителем.

Асем Орынбай завоевала путевку на Олимпиаду в Париж-2024 года. Как правило, очки, полученные на лицензионном Кубке мира, суммируются, и спортсмены, набравшие наибольшее количество очков, отбираются на Олимпиаду.

Напоминаем, что Мастерам спорта международного класса Республики Казахстан по стендовой стрельбе - Орынбаю Асем Маратовне и Ещенко Эдуарду Андреевичу при открытии Кубка мира были вручены ключи от двухкомнатных квартир в жилом комплексе «Gate City».